• 7 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 28/16 Д (Горный университет, Конгресс-холл)

Лекция "Современная молекулярная биология и генетика в борьбе с онкологическими заболеваниями"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
2304 дня назад
7 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Наличная, д. 28/16 Д (Горный университет, Конгресс-холл)

Лекция лауреата премии Президента России для молодых учёных Анны Кудрявцевой о молекулярной онкологии

В лекции доступным языком будут описаны основные задачи молекулярной онкологии, которые ставят перед собой современные ученые. Что такое онкомаркёр, как его искать и что делать, если нашёл? – на конкретных примерах, в том числе курьёзных, будет показано, как открывают новые онкомаркёры, как они внедряются в практическую медицину и какой полезной информацией могут нас вооружить для борьбы с болезнью.

Что такое таргетная терапия, почему так сложно найти для нее мишени, и почему она не одинаково эффективна для разных тканей. Что такое персонализированная медицина и почему для онкологии она особенно важна.

И самое важное для выживания человечества как вида — как родить здорового ребёнка, если наследственность оказалась неидеальной, а также как стать родителями после химиотерапии – уникальный опыт Российских исследовательских медцентров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше