• 5 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова д. 9 (ИТМО, Актовый зал)

Лекция "Нанофотоника и метаматериалы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
2328 дней назад
5 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова д. 9 (ИТМО, Актовый зал)

Лекция лауреата премии Президента России для молодых учёных Павла Белова о нанофотонике и метаматериалах

Использование фотонов вместо электронов открывает огромные возможности для значительного повышения скорости передачи и обработки информации. Фактически, происходит вытеснение фотоникой ставших уже обычными электронных решений. На пути к созданию полностью оптических чипов возникает проблема миниатюризации оптических компонентов, связанная с необходимостью управления светом на наномасштабах, а также недостаточность оптических свойств обычных природных материалов для создания все более сложных оптических устройств. Эти проблемы решаются при помощи прорывных исследований в области нанофотоники и метаматериалов, соответственно, и знакомству с этими направлениями и посвящена данная лекция.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше